Мероприятия музея 25.05.2018 14:26
Сотрудники музея представили научные доклады на Международной научно-практической конференции "Ермаковские чтения"

Конференция приурочена к 100-летию образования Республики Татарстан и включает в себя работу по четырем направлениям: историческое краеведение,филологическое краеведение и лингвистика, многовариативность социально-экономического развития регионов в контексте глобализации и локализации, социокультурные аспекты модернизации российских регионов.

Мероприятия музея 25.05.2018 10:39
 Менделеевский район войдет в энциклопедический материал по Республике Татарстан

Началась пора экспедиций. Музей совместно с сотрудниками института татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук Республики Татарстан исследовали Менделеевский район и город Менделеевск.

Мероприятия музея 24.05.2018 15:09
Музей рад гостям

24 мая краеведческий музей посетили участники зонального семинара-совещания по вопросу подготовки кормозаготовочной техники и проведение технического осмотра.

Мероприятия музея 21.05.2018 13:35
День и ночь музеев

18 и 19 мая состоялась ежегодная акция «День и Ночь музеев», посвященная Международному дню музеев. Тема этого года - «Шедевры из запасников».

Мероприятия музея 17.05.2018 16:22
Творческая группа киноиндустрии республики посетила краеведческий музей города Менделеевск.

В ходе творческой встречи и презентации художественного фильма "Мулла" в кинотеатре "Юность", директора Татар кино и киносети республики, актеры и режиссеры фильма стали гостями музея.

Мероприятия музея 15.05.2018 13:41
Менделеевск принимает гостей

12 мая сотрудники музея вместе с членами Росхимпрофсоюз совершили путешествие по городу Менделеевск.

Мероприятия музея 15.05.2018 13:04
Ушковские чтения: отзывы участников

С 10 по 12 мая в Менделеевске прошла Х Всероссийская научно-практическая конференция «Ушковские чтения». В них приняли участие ученые, краеведы, музейщики, работники культуры, преподаватели вузов и школ, студенты и школьники из Удмуртии, Пермского края, Казани, Чистополя, Набережных Челнов, Елабуги.

Мероприятия музея 13.05.2018 21:59
Российская провинция: пересечение великих судеб и эпох

Состоялась Х Всероссийская научно-практическая конференция "Ушковские чтения". В течение трёх дней научные сотрудники из Удмуртии, Пермского края, Чистополя, Елабуги, Набережных Челнов и других регионов, работки музеев, местные краеведы, преподаватели вузов ознакомились с историей Менделеевского района, купеческой династией Ушковых.

Мероприятия музея 13.05.2018 21:38
С Днём Великой Победы

Краеведческий музей Менделеевска во время празднования Дня Победы провел выездную выставку предметов времен Великой Отечественной войны.

Мероприятия музея 08.05.2018 15:37
Менделеевец побывал на могиле погибшего под Сталинградом деда

Житель Менделеевска Станислав Сперанский вчера побывал в краеведческом музее. Он передал в дар гильзу от 45-миллиметрового орудия, найденную в местах боев под Сталинградом.

Страницы: 123456...>>...23