Культура нуждается в творческих институтах

14 июля в г. Казани при поддержке Министерства культуры РТ состоялся семинар «Стратегия развития учреждений культуры в современных контекстах», на котором побывали сотрудники краеведческого музея Менделеевска.

Руководители учреждений культуры и искусств выслушали доклад вице-президента фонда Сколково, кандидата культурологии Елены Зеленцовой и смогли задать ей интересующие вопросы.

Рассказывая о работе учреждений культуры в современных условиях, Елена Валентиновна обозначила проблемы и вызовы общества к предоставляемым услугам культурных подразделений, предоставила примерные их решения.

«Творческие индустрии - один из наиболее динамичных секторов международной торговли, о чем свидетельствует удвоение объема мирового экспорта, – говорит Е.Зеленцова.– Для наилучшего внедрения в мировую экономику культура России нуждается в творческих институтах».

26.07.2016 11:20