Новости музея 01.02.2018 13:23
В Менделеевске открылась выставка члена Союзов художников России и Татарстана Раузы Ивановой-Латыповой

В краеведческом музее открылась выставка члена Союза художников России и Республики Татарстан Раузы Латыповой-Ивановой под названием "Радуга настроения". В экспозиции представлено 32 работы, привлекающие внимание своей красочностью, своеобразием татарского национального колорита и содержательным, живописным единством человека и природы.

Новости музея 30.01.2018 11:31
Ветераны побывали в музее школы №4

Студенты Университета третьего возраста, действующего при местном отделении Союза пенсионеров (руководитель Р.Бикметова), в рамках занятий факультета «История родного края» побывали на экскурсии в музее средней школы №4.

Новости музея 25.01.2018 15:31
Выездная выставка ко дню рождения И.И. Шишкина

В честь дня рождения художника-пейзажиста, друга семьи Ушковых Ивана Ивановича Шишкина, краеведческим музеем подготовлена выездная выставка в Детской школе искусств

Новости музея 25.01.2018 14:05
Поиск продолжается

В краеведческий музей Менделеевска обратился житель города Саратова Александр Попов. На сайте Виртуального музея Великой Отечественной войны РТ, в разделе Менделеевского района он нашел сведения о нашем земляку, фронтовике Ахметове Гайнане Ахметовиче, который в годы Великой Отечественной войны служил на 11 погранзаставе, в 88 погранотряде.

Новости музея 15.01.2018 13:31
Теплый прием в морозный день

Краеведческий музей с раннего утра в субботу распахнул свои двери для необычных посетителей.

Новости музея 29.12.2017 09:37
Шефская помощь музею

Узы сотрудничества и шефской помощи скрепили в этом году коллективы краеведческого музея Менделеевска и исправительной колонии №10 во главе с начальником Сергеем Александровичем Харкевичем

Новости музея 27.12.2017 15:16
Фронтовые письма – историческая память

Краеведческий музей Менделеевска принял участие в проекте партии «Единая Россия» «Историческая память», в рамках которого ведется сбор фронтовых писем в целях увековечения памяти участников войны, создания электронного архива уникальных документов Великой Отечественной войны

Новости музея 20.12.2017 16:09
Встреча с Иваном Обидиным

В краеведческом музее Менделеевска состоялась встреча с нашим земляком, президентом и главным тренером республиканской Федерации каратэдо Сито-рю, педагогом высшей квалификационной категории, автором проектов «Лагерь «Сатори» и «Лагерь «Воин» Иваном Обидиным.

Новости музея 19.12.2017 16:10
Выездная выставка к юбилею

В честь 100-летнего юбилея органов записи актов гражданского состояния в администрации состоялась выездная выставка, подготовленная сотрудниками музея

Новости музея 19.12.2017 11:41
 Книга об истории села Старое Гришкино

Краеведческий музей Менделеевска провел презентацию книги ветерана педагогического труда, краеведа Иосифа Камашева «История Старого Гришкина».

Страницы: 123456...>>...18