(85549) 2-11-05

imenie_ushkov@mail.ru

Мероприятия музея 12.02.2019 16:26
День рождения краеведческого музея

12 февраля краеведческий музей в кругу друзей отпраздновал день рождения.

Мероприятия музея 05.02.2019 10:17
«Земляки-бондюжцы, защитившие Сталинград»

В краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное 76-й годовщине окончания Сталинградской битвы. На него собрались представители муниципалитета, ветераны труда, дети войны, педагоги и учащиеся.

Мероприятия музея 01.02.2019 09:17
Литературная акция «Читаем роман «Доктор Живаго»

С 11 февраля стартует литературная акция «Читаем роман «Доктор Живаго». Организаторами Акции являются Краеведческий музей и Центральная библиотека.

Мероприятия музея 25.01.2019 15:16
Музей информирует

25 января гостями краеведческого музея стали участники регионального семинара «Гражданско-патриотическое воспитание, как средство становления личности в условиях школы для детей с ОВЗ».

Мероприятия музея 24.01.2019 15:56
Научно-практическая конференция «История населенного пункта как фактор развития туризма»

Сегодня, 24 января в ДК имени Сергея Гассара прошла научно-практическая конференция «История населенного пункта как фактор развития туризма», в которой принял участие глава Менделеевского района Валерий Чершинцев. Конференция началась с приветсвенных слов главы: «Значимость развития туризма для нашего района определяется его богатейшим историко-культурным наследием, связанным с именами таких великих людей, как Ушковы, Менделеев, Пастернак, Збарский и многие другие, Менделеевск обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы стать туристически интересным».

Мероприятия музея 09.01.2019 16:08
Национальные подворья, ряженые, танцы и песни под гармошку, гуляющие дети и взрослые - так выглядел парк «Ушковские острова» благодаря Рождественской ярмарке

Чтобы погрузиться в атмосферу праздника менделеевцам не обязательно ехать в крупный город. В поисках рождественского настроения стоило только отправиться на "Ушковские острова".

Мероприятия музея 26.12.2018 14:08
Помни имя твое

Сотрудники  краеведческого музея города Менделеевска приняли участие в презентации книги «Помни имя твое. Первая мировая война, ее забытые герои, их судьбы».

Мероприятия музея 26.12.2018 13:36
В стране чудес вместе с Алисой

Вчера гостями краеведческого музея стали воспитанники средней школы №7. Вместе с педагогами и родителями они приняли участие в сказочном квесте «Алиса в стране чудес».

Мероприятия музея 26.12.2018 11:48
В музее Дед Мороз зажег огни на елке

Территория краеведческого музея стала театрализованной площадкой, на которой вчера весь вечер веселили ребят сказочные герои во главе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой Ягой.

Мероприятия музея 21.12.2018 16:48
Сотрудничество музея и химзавода.

17 декабря гостями краеведческого музея г. Менделеевск стали сотрудники АО “Химзавод им.  Карпова”.

Страницы: 123456...>>...30