День фотографа

Субботним вечером в Ленинском сквере состоялась фотовыставка к Международному Дню фотографа. Каждый желающий смог поучаствовать в оформлении буклета района.

Всего приняли участие более 100 работ от 9 участников. Выставка продолжалась 2,5 часа и за это время менделеевцы посмотрели работы и приняли участие в голосовании, по итогам которого были определены лучшие из лучших: Иванова Екатерина, Переина Елена, Денисов Андрей, Коряковцева Дарья, Дорофеева Ольга, Аничкины Владимир и Руслан.

Так же работал передвижной фотосалон, где каждый желающий смог запечатлеть этот памятный день благодаря профессионалам.

- Свою первую фотографию я сделал в 1973 году. Долго копил на фотоаппарат, откладывая из выделенных денег на обед. Когда пользовался проявителем даже  и не подозревал, где находится химзавод им. Л. Я. Карпова и сам город Менделеевск, в котором производился «Фиксаж», - говорит Владимир Аничкин

Оргкомитет "фотосушки" благодарит в организации Управление культуры, фотоцентр "Радуга", сайт Менделеевск.ru" и всех фотографов выставки.

Мероприятие планируется сделать ежегодным, так что у вас есть возможность запечатлеть самые интересные кадры и принять участие в следующем году.

Боднарь О.И.

ст. науч. сот-к «Краеведческий музей г. Менделеевск»

26.07.2016 11:26