Новости музея 23.04.2018 08:47
МЕНДЕЛЕЕВСКИЙ КОРПУНКТ – В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

В Менделеевском районе корреспондентский пункт республиканского Виртуального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. начал работать с 2017 года на базе краеведческого музея.

Музей для детей 20.04.2018 11:37
Народная игрушка - Матрешка

Матрёшка - истинно русская игрушка, сделанная из дерева. Представляет собой раскрывающуюся на две части расписную куклу в форме яйца на плоском дне. Она содержит внутри себя похожих на нее кукол, размером поменьше.

Бессмертный полк. Менделеевск. ДОБРЫНИН ДОНАТ ИВАНОВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Наш рассказ не только о погибшем на фронте Донате Ивановиче Добрынине, его мужестве и героизме, но и о трагедии семьи, потерявшей сына и отца, о детях, выросших без его ласки, и, конечно же, эта история о великой любви и великой верности.

Бессмертный полк. Менделеевск.  ПЕТУХОВА ЛАРИСА ЕВГЕНЬЕВНА

Бессмертный полк. Менделеевск. ПЕТУХОВА ЛАРИСА ЕВГЕНЬЕВНА

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Наш рассказ о человеке, который много лет стоял на страже здоровья бондюжцев – о Ларисе Евгеньевне Петуховой.

Новости музея 18.04.2018 11:25
Мастер-классы в Краеведческом музее

17 апреля в Краеведческом музее мастера "Дом Трудолюбия" провели мастер-классы по ткачеству и изготовлению сувенирной продукции из глины.

123456...>>...66