(85549) 2-11-05
8(987)186-52-44

imenie_ushkov@mail.ru

КУРШАКОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ

В числе участников Великой Отечественной войны, уроженцев Бондюжского района в особом ряду имя Владимира Куршакова, уроженца села Икское Устье, которому довелось воевать в составе Разведывательного управления Генерального штаба.

К началу Берлинской стратегической наступательной операции советских войск

16 апреля 1945 года началась Берлинская стратегическая наступательная операция советских войск.

Бессмертный полк. Менделеевск. СОСУЛИН АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ

Краеведческий музей города Менделеевска по традиции в канун Дня Великой Победы начинает интернет-акцию «Бессмертный полк», чтобы рассказать менделеевцам о подвигах земляков и передать эстафету светлой памяти и безмерной благодарности.

12 апреля – День космонавтики

Образ первого космонавта мира Юрия Гагарина увековечен в произведениях искусства, литературы, исторической хронике. Его именем названы город, учреждения, улицы, площади, даже горный хребет и ледник. Выпущены серии «гагаринских» марок, открыток, монет, значков.

История в музейных предметах

В краеведческом музее г.Менделеевска собрана большая коллекция нумизматики.

123456...>>...103