(85549) 2-11-05
8(987)186-52-44

imenie_ushkov@mail.ru

На крыльях любви – в ЗАГС

День святого Валентина – праздник не так давно вошедший в нашу жизнь. Особой популярностью пользуется он среди молодежи. Но, как известно, любви все возрасты покорны.

Мы помним. Мы гордимся

Эти слова стали лейтмотивом вечера, посвященного 30-летию вывода войск из Афганистана, прошедшего в краеведческом музее Менделеевска.

День в истории. Освобождение Будапешта

13 февраля 1945 года советские войска окончательно освободили столицу Венгрии Будапешт.

Вафира Гизатуллина-соловей татарского народа.

13 февраля 1946 года в деревне Камаево Бондюжского района в многодетной семье родилась Вафира Гизатуллина Мухаметдиновна - певица (сопрано), народная артистка Татарской АССР и Каракалпакской АССР, Заслуженная артистка РСФСР, Лауреат Всесоюзного и Международного конкурсов, депутат милли меджлиса.

Основатель и первый директор краеведческого музея

13 февраля 1949 г. родился основатель и первый директор краеведческого музея г. Менделеевск Виктор Николаевич Соловьев.
123456...>>...97