Менделеевск – край знаменитых династий

В канун Всероссийского дня семьи, любви и супружеской верности краеведческий музей Менделеевска подготовил презентацию и рассказ о знаменитых семьях района с использованием материалов архива и фондов музея.

Участники торжественного вечера, посвященного чествованию лучших семей района, с интересом ознакомились с историей купеческой династии Ушковых, которые прославились не только успешной предпринимательской деятельностью, но и умением воспитывать наследников, продолжателей семейного дела.

В презентации представлены уникальные фотографии семей Героев Советского Союза Михаила Фомина и Вилена Бурмистрова. Продолжает тему рассказ о семейных традициях династий Багаутдиновых, Якимовых, Муллакаевых-Прокофьевых.

Каждая представленная семья уникальна и внесла неоценимый вклад в развитие республики, города и района. Материалы семейных архивов занимают достойное место в музейном фонде и являются предметом научного изучения как документы эпохи.

09.07.2016 08:58