"Менделеевский музейный вестник" Выпуск № 7

В краеведческом музее состоялась презентация журнала «Менделеевский музейный вестник»

Музей как памятник истории в судьбах людей

14 ноября краеведческий музей с экскурсией посетили пожилые граждане, проходящие реабилитацию в КЦСОН «Берег Надежды».

Д.И.Менделеев – неизвестные страницы

Фонды краеведческого музея пополнились еще одной ценной книгой – «Заветный мир Д.И.Менделеева (сибирские и уральские страницы жизни и памяти)». Ее автор В.Е.Копылов, заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор Тюменского индустриального университета.

Музей для детей 11.11.2016 10:00
Знакомство со стариной

Сотрудники музея познакомили с историей края воспитанников детского сада «Рябинушка»

Бессмертный полк: поиск продолжается

В краеведческий музей города Менделеевска ежедневно приходят люди с фотографиями родных и близких – участников Великой Отечественной войны. Они делятся воспоминаниями, рассказывают о судьбах дорогих им людей, отдавших жизнь за Великую Победу.

1...<<...727374757677...>>...89