Музей для детей 11.03.2016 15:49
Масленичная неделя в музее

Масленица – народный праздничный цикл, сохранившийся на Руси ещё с языческих времён, которым провожали зиму, встречали весну и поминали умерших предков.

Музей для детей 22.02.2016 15:42
Урок мужества в музее

23 февраля –  это важнейшая дата для многих людей по всей нашей стране. Это знаменательный день для  всех тех, кто с гордостью носит мундир российского военнослужащего. Это конечно же радость для родных и близких, которые своей любовью и заботой, помогают солдатам и офицерам нашей страны в их не простой службе.

Музей для детей 21.02.2016 09:34
Научно-практическая конференция в Брюшлях

Краеведческий музей принял участие в районной научно-практической конференции воспитанников ДОУ и школьников, посвященных памяти Владимиру Владимировичу Георгиевскому, состоявшейся 19 февраля на базе Брюшлинского детского сада «Родничок».

Музей для детей 19.02.2016 09:20
Ко дню защитника Отечества

С 18 февраля в Краеведческом музее проводятся встречи посвященные Дню защитника Отечества «Менделеевск - город боевой славы». Так первыми посетителями были учащиеся  7 класса МБОУ «СОШ №1», учитель Мищихина Л. М.

Выездные выставки посвященные Вафире Гизатуллиной

Неделя, посвященная Вафире Гизатуллиной, закончилась концертами в родном селе Камаево, где артистка родилась и выросла, и в ДК им. Гассара, где когда-то проходил её бенефис.