Музей для детей 17.05.2018 14:55
Эко-квест по "Спасению Земли"

16 мая в детском саде №7 прошел  эко-квест  под названием  "Спасем Землю".

Менделеевск принимает гостей

12 мая сотрудники музея вместе с членами Росхимпрофсоюз совершили путешествие по городу Менделеевск.

Ушковские чтения: отзывы участников

С 10 по 12 мая в Менделеевске прошла Х Всероссийская научно-практическая конференция «Ушковские чтения». В них приняли участие ученые, краеведы, музейщики, работники культуры, преподаватели вузов и школ, студенты и школьники из Удмуртии, Пермского края, Казани, Чистополя, Набережных Челнов, Елабуги.

Российская провинция: пересечение великих судеб и эпох

Состоялась Х Всероссийская научно-практическая конференция "Ушковские чтения". В течение трёх дней научные сотрудники из Удмуртии, Пермского края, Чистополя, Елабуги, Набережных Челнов и других регионов, работки музеев, местные краеведы, преподаватели вузов ознакомились с историей Менделеевского района, купеческой династией Ушковых.

С Днём Великой Победы

Краеведческий музей Менделеевска во время празднования Дня Победы провел выездную выставку предметов времен Великой Отечественной войны.

1...<<...345678...>>...72