Сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника посетили краеведческий музей Менделеевска

В ходе визита генеральный директор Гульзада Руденко встретилась с главой района Валерием Чершинцевым и директором краеведческого музея Константином Макаровым.

Листая краски прошлого

29 августа в краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки художницы Елены Викторовны Шилиной «Листая краски прошлого».

В краеведческом музее состоялось РМО историков

В краеведческом музее Менделеевска прошло заседание районного методического объединения учителей истории.

Ко Дню Российского кино

Как думаете, когда в нашем городе впервые показали кино? Можно с уверенностью сказать, впервые бондюжцы увидели кино 24-25 июля 1919 года. В те времена кино использовали в качестве укрепления и пропаганды советской власти. Н. К. Крупская даже считала, что «кино обладает той убедительностью, которой никогда пропаганда не обладала».

Листая краски прошлого

29 августа в 10.00 часов в выставочном зале краеведческого музея состоится открытие персональной выставки Елены Шилиной "Листая краски прошлого".

1...<<...345678...>>...83