Урок истории – в музее

Краеведческий музей посетили ученики 11 класса школы №1 в сопровождении учителя истории Л. Ярославцевой.

Ребята ознакомились с экспозицией обновленного зала Боевой славы, услышали истории уникальных судеб жителей района, об их вкладе в Победу, узнали о том, что Бондюжский район в годы войны принял сотни эвакуированных детей из Ленинграда, Москвы и других городов.

Сотрудники музея также провели экскурсию по новой выставке, посвященной Году российского кино. Особый интерес школьников вызвали экспонаты, представляющие историю техники – старинные телевизоры, фильмоскопы, кинопроекторы и многое другое.

На прощание музейщики пожелали ребятам достойно выдержать выпускные экзамены, найти свой путь в жизни и, по примеру старшего поколения, своим трудом и профессиональными успехами умножить славу родного края.

17.05.2016 10:51