День инклюзии в музее

5 декабря в декаду Международного дня инвалидов Краеведческий музей посетили учащиеся ГБОУ «Менделеевской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Гости музея вместе с научным сотрудником Гусевой Алиной изучили экспозицию «Домик в деревне», где недавно прошла реэкспозиция. Ребята познакомились не только с деревенским бытом, но и увидели воссозданный интерьер советской квартиры. Так они увидели первый советский телевизор КВН 49, столовый сервиз, костюм пионера и много других предметов XX столетия.

Познавательным для учеников стала и торговая лавка. Ребята узнали, чем торговали в дореволюционное время. Услышали о появлении торговых лавок в рабочем поселке.

06.12.2017 10:08