Мастер-класс в музее.

16 марта в Краеведческом музее г. Менделеевск прошел мастер-класс по искусству линогравюры.

МБУ «Набережночелнинская картинная галерея» реализует проекты «Возрождение искусства офорта», «Современный татарский печатный шамаиль» и «Современная татарская открытка». Целью проектов является сохранение, развитие и популяризация искусства печатной графики; организация и проведение актуального музейно-выставочных и художественно-образовательных мероприятий. Руководителем проектов является член Творческого союза художников России, член Ассоциации искусствоведов (АИС)  М.И. Мингалеев.

Наш музей заинтересовался проектами и пригласил Марата Искандаровича в рамках межмузейного сотрудничества провести мастер-класс по искусству линогравюры.

На мастер-класс были приглашены учащиеся Детской школы искусств художественного отделения. Ребятам выпала уникальная возможность увидеть работы Марата Искандаровича. И не только услышать и увидеть, как создаются работы в технике линогравюры, но и самим попробовать сделать свою уникальную работу в данной технике.

17.03.2017 13:25