185 лет И. И. Шишкину

25 января исполнилось 185 лет знаменитому русскому художнику Ивану Ивановичу Шишкину.

В честь этой знаменательной даты, сотрудниками музея, 13 января было объявлено о начале творческого конкурса посвященного «185 летию И. И. Шишкина». В конкурсе приняли участие ученики Детской школы искусств отделения изобразительного искусства. Дети пытались проявить себя в трех номинациях: портрет И. И. Шишкина, пейзаж, картины И. И. Шишкина. Всего в конкурсе приняло участий 27 человек.

Победителями стали:

Старшая группа:

1. Терещенко Регина номинация «Портрет И.И. Шишкина»

2. Ковальская Анастасия номинация «Пейзаж»

3. Донских Александра номинация «Пейзаж»

4. Глебова Ольга номинация «Пейзаж»

5. Хурматуллина Неля номинация «Пейзаж»

6. Васюткина Светлана номинация «Пейзаж»

Младшая группа:

1. Чулакова Дина номинация «Портрет И.И. Шишкина»

2. Волга Егор  номинация «Пейзаж»

3. Забалуева Елена  номинация «Пейзаж»

4. Дорофеева Валерия номинация «Картины И.И. Шишкина»

Остальные участники были награждены грамотой за участие. И с 25 января начинает свою работу выставка «185 лет И. И. Шишкину». Здесь можно увидеть картины юных участников конкурса, а также и репродукции картин самого И. И. Шишкина, которые были написаны в наших краях.

Также у ребят была возможность встретиться с художницей из нашего района Хуцистовой Галиной Тихоновной. Участники конкурса с удовольствием слушали историю о начале творческого пути художницы и задавали ей интересующие их вопросы. Галина Тихоновна пожелала ребятам успехов в творческой деятельности.

В завершении встречи, ребятам была проведена экскурсия по выставочному залу «Контора». Они узнали,  что в наших краях был и такой известный писатель как Б. Л. Пастернак. Участники конкурса заинтересовалась его пребыванием на заводе Ушкова и как отразился это период в творчестве писателя.

26.01.2017 10:18