Знаменитые семьи Менделеевска

Сотрудники Краеведческого музея Менделеевска побывали в реабилитационном отделении ЦСОН «Берег Надежды» с лекцией и презентацией на тему «Знаменитые семьи Менделеевска».

Отдыхающие в отделении менделеевцы с интересом ознакомились с историей купеческой династии Ушковых, судьбой дочери Петра Капитоновича Лидии Петровны, которая собрала богатейшую коллекцию минералов.

В презентации представлены уникальные фотографии Героев Советского Союза Михаила Фомина и Вилена Бурмистрова, их родителей, братьев и сестер. Продолжил тему рассказ о традициях династий Багаутдиновых, Екимовых, Муллакаевых-Прокофьевых.

Каждая семья оставила неповторимый след в истории нашего края, республики и страны.

26.07.2016 11:32