(85549) 2-11-05
8(987)186-52-44

imenie_ushkov@mail.ru

В Менделеевске отметили День музеев

Утренняя программа состоялась на площади ДК им. С. Гассара.Об этом сообщают Менделеевские новости.

Были подготовлены выставки национальных кукол, кряшенского дома, самоваров. Живой интерес вызвал уголок пионерии, желающие сфотографировались на фоне атрибутов.

Собравшихся поздравили заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Айдар Сафаргалин, начальник Управления культуры Екатерина Шигапова, директор музея Константин Макаров. Состоялось награждение победителей олимпиады им. В. Соловьёва, музейным работникам, сельским краеведам вручили Благодарственные письма. Далее для детей были организованы игры. Мероприятие украсили выступления воспитанников ЦДТ.

Вечерняя часть прошла в музее и включила в себя посещение выставок, интерактив «Русская печь», концертную программу.

21.05.2019 13:14