(85549) 2-11-05
8(987)186-52-44

imenie_ushkov@mail.ru

День рождения краеведческого музея

12 февраля краеведческий музей в кругу друзей отпраздновал день рождения.

Почетными гостями музея в стали глава Менделеевского района Валерий Сергеевич Чершинцев,  родные и близкие первого директора музея Виктора Николаевича  Соловьева, руководители города и района.

День рождения музея был приурочен к открытию новой выставочной экспозиции «Такой разный Пастернак».

Валерий Чершинцев, открывая мероприятие, дал высокую оценку работе коллектива под руководством Константина Макарова и выразил надежду, что в будущем музей Менделеевска займет достойное место на туристической карте нашей страны.

Благодарственные письма главы района за развитие музейного дела в Менделеевском районе вручены старшему научному сотруднику Ольге Боднарь,  Тамаре Александровне Соловьевой.

В честь дня рождения, как и полагается, был испечен именинный торт – в виде здания краеведческого музея. Его украсили свечами и под аплодисменты вынесли участникам торжества.

Добрые пожелания  коллективу музея в этот день адресовали заслуженный работник культуры РТ Лилия Галиева, председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина,  представители творческой интеллигенции и общественности города.

Коллектив краеведческого музея благодарит всех, кто разделил этот радостный день  вместе с нами и приглашает менделеевцев на выставку «Такой разный Пастернак».

Приходите, будет интересно!

12.02.2019 16:26