(85549) 2-11-05
8(987)186-52-44

imenie_ushkov@mail.ru

Дню Героев посвящается

В краеведческом музее Менделеевска состоялось мероприятие, посвященное памятной дате – Дню героев Отечества, участниками которого стали ветераны военной службы, юнармейцы, родственники Героев Советского Союза.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились директор музея Константин Макаров, председатель Совета ветеранов района Любовь Сорокина, военный комиссар Сергей Залуженко, который со словами искренней признательности вручил ветеранам военной службы юбилейные памятные медали «100 лет Рабоче-Крестьянской Армии и Флоту».

В этот день заслуженные награды получили полковник Марс Минсадыров, подполковник Алексей Балуев, майор Валерий Степанов, майор Рафиль Садыков, старшие прапорщики Николай Долгарев, Владимир Казаков,  старшина Василий Курносов и другие.

Сотрудники музея поведали об истории праздника, малоизвестных фактах биографии героев-земляков, подготовили выставку документов их личных архивов.

О работе химического завода имени Карпова в годы Великой Отечественной войны рассказала директор заводского музея Наталья Потапова. Воспоминаниями о родных – героях Советского Союза Василии Пискунове и Александре Афанасьеве поделились Людмила Пискунова и Людмила Белова.

Участники мероприятия минутой молчания почтили память героев Отечества, фронтовиков, имена которых золотыми буквами вписаны в историю страны.

Завершился вечер чаепитием из самовара, угощением блинами из русской печки.

10.12.2018 09:29