Листая краски прошлого

29 августа в краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки художницы Елены Викторовны Шилиной «Листая краски прошлого».

Художник, как и фотограф, улавливает красоту и хрупкость окружающего мира и пытается это запечатлеть на холсте, понимая, что со временем все что он видит может уйти в историю.

Сотрудники музея познакомились с Еленой Викторовной на пленэре, проходящий в рамках фестиваля «Менделеевск – город химиков и мастеровых». Она закончила Набережночелнинский институт художественно-графический факультет. Занималась реставрированием икон и росписью храма св. Косьмы и Дамиана в Камских Полянах.

Елена Шилина занимается живописью, рисованием портретов, а так же осваивает новую для себя технику аэрографию.

Познакомится с работами Елены Шилиной пришли представители Союза пенсионеров, ТОСов и все желающие пообщаться с художницей.

29.08.2018 13:55