Варзи-Ятчи - жемчужина Удмуртского края.

С рабочим визитом санаторий посетили сотрудники  краеведческого музея г. Менделеевска.
Историю создания здравницы "Варзи-Ятчи" хранят музеи курорта. Целебные свойства этих мест притягивали к себе издавна, а с середины ХIX века Вятская губернская палата государственных имуществ запросила Елабужскую уездную администрацию  о свойствах  Варзи-Ятчинских вод и грязей.
Менделеевск и санаторий объединяет имя почётного гражданина г. Елабуги, химического заводчика и промышленного деятеля, мануфактур-советника П. К. Ушкова.
Краеведческий музей благодарит за сотрудничество главного врача санатория Калимуллина Рамила Широзовича, экскурсовода Федотову Ирину Анатольевну.

27.06.2018 10:06