С Днём Великой Победы

Краеведческий музей Менделеевска во время празднования Дня Победы провел выездную выставку предметов времен Великой Отечественной войны.

Участники парада Победы, жители и гости города с интересом слушали рассказ о земляках – участниках Великой Отечественной войны, смотрели их фотографии, среди которых было фото Алексея Реутова, служившего на границе в момент начала войны. Пограничники приняли неравный бой и сражались так, что фашисты похоронили их с оружием в знак преклонения перед воинской доблестью. Также были представлены трофейный фотоаппарат Василия Прохорова, письма и фото военных лет, красноармейская книжка, гильза от снаряда пушки, привезенная из-под Сталинграда.

13.05.2018 21:38