Конкурсная комиссия ознакомилась с работой музеев сельских школ

Комиссия смотра-конкурса на лучший музей образовательных учреждений, посвященного 75-летию Великой Победы, посетила Бизякинскую, Тураевскую, Ижевскую, Псеевскую и другие школы.

В составе комиссии руководитель Центра детско-юношеского туризма и экскурсий «Юлдаш»  города Елабуги Камиль Рахматуллин, председатель Менделеевского районного Совета ветеранов Любовь Сорокина,  директор краеведческого музея Елена Мещерякова и другие.

Оценка работы проводится по ряду критериев: наличие в музее соответствующей документации, государственной символики, программы развития, книг учета, уровень поисковой, экспозиционной работы, эстетика оформления, наличие материала о фронтовиках, тыловиках, детях войны.

– Отрадно, что работа школьных музеев по сравнению с прошлым годом заметно улучшилась, – отметили члены комиссии.

23.03.2018 10:49