Смотр-конкурс школьных музеев

С 21 по 27 марта в районе работает комиссия смотра-конкурса на лучший музей образовательных учреждений, посвященного 75-летию Великой Победы.

Возглавляет конкурсную комиссию руководитель Центра детско-юношеского туризма и экскурсий «Юлдаш»  города Елабуги Камиль Рахматуллин, в числе членов – директор краеведческого музея Елена Мещерякова и другие.

Оценка работы проводится по ряду критериев: наличие в музее соответствующей документации, государственной символики, программы развития, книг учета, уровень поисковой, экспозиционной работы, эстетика оформления, наличие материала о фронтовиках, тыловиках, детях войны.

По итогам ознакомления с работой городских школ, право на участие в следующем этапе конкурса получил музей средней школы №4, руководитель Любовь Кузнецова.

22.03.2018 10:28