Ветераны побывали в музее колонии

Студенты третьего возраста при местном отделении Союза пенсионеров в рамках в рамках занятий факультета истории родного края побывали на экскурсии в музее исправительной колонии №10.

Познавательный экскурс провели начальник отдела кадров Юлия Камалиева, председатель совета ветеранов ИК Тамара Тунгускова. Они рассказали об истории образования учреждения, его вкладе в развитие города и района. Особый интерес вызвали экспонаты музея, среди которых изделия ручной работы, выполненные руками осужденных, предметы, переданные ветеранами войны и многое другое.

– Мы очень благодарны руководству и сотрудникам учреждения за теплый прием, интересный рассказ, - отметила председатель местного отделения Союза пенсионеров Розия Бикметова. – Подобные экскурсии позволяют нам другими глазами взглянуть на работу учреждений, пополнить знания по истории города.

05.02.2018 08:38