Встреча с Иваном Обидиным

В краеведческом музее Менделеевска состоялась встреча с нашим земляком, президентом и главным тренером республиканской Федерации каратэдо Сито-рю, педагогом высшей квалификационной категории, автором проектов «Лагерь «Сатори» и «Лагерь «Воин» Иваном Обидиным.

На протяжении многих лет И.Обидин занимается восточными единоборствами, победитель и призер самых престижных турниров, передает свои знания и опыт детям, пропагандирует здоровый и духовный образ жизни. Биография нашего земляка опубликована в энциклопедии «Who is Who в России» в 2009 году.

Иван Михайлович ознакомился с экспозициями краеведческого музея, рассказал о работе федерации, поделился воспоминаниями, передал музею автобиографические материалы.

Директор музея Елена Мещерякова предложила И.Обидину создать его личный мемориальный фонд документов и фотографий для пополнения раздела о знаменитых уроженцах Менделеевска, подарила ему свою книгу «История развития системы дошкольного образования Менделеевского района».

20.12.2017 16:09