Студенты третьего возраста изучают историю родного края

В Университете третьего возраста на базе школы №4 каждый понедельник с 16.00 начинаются занятия курса «История родного края».

– Представители старшего поколения отличаются повышенным интересом к истории, стремлением узнать как можно больше о прошлом нашего края. С ними очень приятно работать, видя такой неподдельный интерес к занятиям, – отмечает руководитель курса, сотрудник краеведческого музея Ольга Смолькова.

В программу вошли лекции об археологических памятниках нашего района, среди которых поистине уникален Тураевский курганный могильник, первых жителях и поселениях, рассказы о знаменитых исторических личностях, судьба которых связана с нашим краем – Ермаке, Пугачеве, Менделееве, Крупской и многих других. Кроме того, запланированы экскурсии по городу, участие в музейных мероприятиях, встречи с интересными людьми.

– Я очень рада, что посещаю Университет третьего возраста, – говорит ветеран медицинской службы Валентина Ивановна Колпакова, – жду с нетерпением каждое занятие, которое открывает новые горизонты познаний.

21.11.2017 16:11