Центральная библиотечная система путешествует по Менделеевску.

27 мая библиотеки России отмечают свой профессиональный праздник. И сотрудники Центральной библиотечной системы побывали на экскурсии «Менделеевск. Город с большой историей».

Сотрудниками краеведческого музея была рассказана история имения Ушковых. Как со временем менялась усадьба и прилегающая к ней территория начиная с коллежского асессора Николая Ивановича Камашева и до наших дней.

В конторе «Товарищества П.К. Ушкова и Ко», посетители увидели предметы времен конца 19 начала 20 вв., которые раскрывают целую эпоху заводской жизни. Так же они услышали истории личностей, работавших в конторе.

Нашим гостям представилась уникальная возможность ознакомится с историей села Тихие Горы и Богоявленской церкви. Услышать историю становления рода Ушковых как купцов I гильдии, известных не только в Прикамье, но и во всей России.

01.06.2017 15:12