Музей открывает запасники.

9 марта в краеведческом музее г. Менделеевск состоялось открытие выставки «Творчество художников Татарстана и России в рубрике «Музей открывает запасники».

Менделеевск и Набережные Челны связывают исторические, территориальные, культурные и творческие узы. Картинная галерея города Набережные Челны с удовольствием предоставила нам выставку «Музей открывает запасники».

Гостями выставки стали глава Менделеевского муниципального района Чершинцев В.С., представители картинной галереи Гарипова Альфия и Адгамова Гульназ, педагоги – художники Фадеевы Ольга Александровна и Николай Иванович, художница Хуцистова Г. Т., учащиеся школы №4 и филиала ГАПОУ «Техникум нефтехимии и нефтепереработки» в г. Менделеевск.

Для гостей выставки была проведена экскурсия Гариповой Альфией. Она подробно рассказала о каждом авторе и картине. Интересным было слушать и о технике батика, эмали и гобелена.

Выставка продлится до 31 марта.

10.03.2017 08:34