Работники музея в гостях у коллег

В рамках работы по обмену опытом сотрудники краеведческого музея побывали в музее боевой и трудовой славы Менделеевского отдела полиции.

Ветеран МВД, почетный гражданин Менделеевска Владимир Трапезников рассказал о создании музея, провел экскурсию по экспозиции, на которой представлены уникальные фотографии начала века, старинная форма работников милиции, документы участников Великой Отечественной войны, предметы, привезенные сотрудниками из командировок в горячие точки.

Владимир Иванович поделился воспоминаниями о военном периоде, работе в правоохранительных органах. В ходе беседы были обсуждены вопросы межмузейного сотрудничества, патриотического воспитания юного поколения.

Директор краеведческого музея Елена Мещерякова поблагодарила ветерана за теплый прием и вручила в память о встрече книгу «Менделеевцам о менделеевцах».

13.02.2017 13:50