Память об отце

В краеведческий музей Менделеевска часто обращаются родственники участников войны, чтобы найти сведения о них в различных базах данных, получить копии ранее сданных в музей документов.

Вот и на днях обратилась жительница города Р.Терентьева, дочь фронтовика С.Назмутдинова:

– В школе готовят стенд о фронтовиках, а документы папы мама сдала в музей. Могу ли я получить их копии?

Сотрудники музея ознакомили Рашиду Саляховну с личным фондом ее отца, Назмутдинова Саляха Шигабутдиновича, печатными изданиями, где упомянуто его имя в числе участников войны. С большим интересом она узнала о работе сайта "Виртуальный музей Великой Отечественной войны РТ", где есть и страничка, посвященная её отцу. С особым чувством она прочла наградной лист – представление к ордену Отечественной войны второй степени в 1945 г,, где отражен боевой путь солдата.

– Спасибо вам огромное за ваш труд, за сохранение памяти о наших предках, отметила Р.Терентьева.

14.02.2018 13:34