История из первых уст

Сотрудники краеведческого музея г.Менделеевска с целью сбора исторического материала посетили семью ветеранов труда Осяниных, супругов Владимира Федоровича и Зинаиду Захаровну.

Глава династии Федор Михеевич Осянин в свое время был легендой Бондюги, так как работал до 88 лет кассиром в конторе химического завода имени Карпова, заслужив уважение коллег и руководства предприятия за высокую ответственность, трудолюбие и порядочность.

Его судьба вместила величайшие события эпохи – Первую мировую войну, участником которой он был, революцию, участие в работе организации Помгол (помощь голодающим) во время страшного голода 1921 года, НЭП, Великую Отечественную.

Его сын Владимир Федорович также много лет работал на химзаводе имени Карпова в отделе главного механика, в фармакопейном цехе и других. Владимир Федорович рассказал об отце, поделился детскими воспоминаниями о военном времени,  о годах работы на химическом заводе.

Много теплых слов высказал В.Осянин в адрес своих коллег по химическому заводу имени Карпова, с которыми долгие годы выполняли производственные задачи.

– Мы всегда были патриотами своей родины, родного предприятия, – отметил ветеран.

09.10.2017 14:59