Страницы истории 19.07.2018 13:03
Фонды краеведческого музея пополнили предметы Второй мировой войны

Фонды краеведческого музея пополнили предметы Второй мировой войны. Их передал житель Республики Беларусь Виктор Юрьевич Пивоваров, который принимает участие в поисковых экспедициях.

Страницы истории 16.07.2018 14:40
Национальный музей Республики Татарстан – о нашем земляке Михаиле Фомине

В 2018 году празднуется 75-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск во время Курской битвы. Вспомним ее героев!

Страницы истории 06.07.2018 13:22
К 75-летию Курской битвы

Битва на Курской дуге, начавшаяся 5 июля 1943 года, по масштабам, задействованным силам и средствам стала одним из ключевых сражений не только Великой Отечественной войны, но Второй мировой в целом.

Страницы истории 13.06.2018 14:47
Орден Славы – память о воинской доблести отца

Сегодня  краеведческий музей Менделеевска посетила Татьяна Александровна Пермякова. Она принесла фото отца, фронтовика Денисова Александра Николаевича для размещения на стенде «Бессмертный полк».

Страницы истории 26.04.2018 09:15
Бессмертный полк. Менделеевск.  БУРКОВ ВАСИЛИЙ ГЕРАСИМОВИЧ

Бессмертный полк. Менделеевск. БУРКОВ ВАСИЛИЙ ГЕРАСИМОВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Сегодня мы расскажем о знаменитом земляке, уроженце деревни Кураково, фронтовом генерале Василии Буркове.

Страницы истории 25.04.2018 16:33
БЕЛОВ АЛЕКСАНДР РОМАНОВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Сегодня мы расскажем о генерале Белове – уроженце нашего края, который золотыми буквами вписал свое имя в историю страны.

Страницы истории 24.04.2018 09:08
Аббревиатура ВОв недопустима

В Национальном музее РТ прошел научно-практический семинар «Актуальные вопросы деятельности музеев Татарстана», в рамках которого были подведены итоги конкурса на лучший корреспондентский пункт Виртуального музея Великой Отечественной войны РТ.

Страницы истории 24.04.2018 08:36
Бессмертный полк. Менделеевск.  РЕУТОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ

Бессмертный полк. Менделеевск. РЕУТОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. На этой фотографии запечатлен Алеша Реутов, наш земляк, навеки оставшийся 20-летним. Последний бой, в котором он принял участие, стал показателем невиданного мужества, даже фашисты разрешили похоронить советских солдат с оружием.

Страницы истории 23.04.2018 09:02
Бессмертный полк. Менделеевск. МАЯКОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Сегодня мы вспоминаем Маякова Павла Петровича, кавалера ордена Славы третьей степени, человека непростой судьбы, много лет преподававшего физкультуру в Менделеевской средней школе №1.

Страницы истории 20.04.2018 08:37
Бессмертный полк. Менделеевск. ДОБРЫНИН ДОНАТ ИВАНОВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Наш рассказ не только о погибшем на фронте Донате Ивановиче Добрынине, его мужестве и героизме, но и о трагедии семьи, потерявшей сына и отца, о детях, выросших без его ласки, и, конечно же, эта история о великой любви и великой верности.

Страницы: 12345