Музей цифровой эпохи

Сотрудники краеведческого музея Менделеевска приняли участие в работе ХХ Международной научно-практической конференции АДИТ-2016 «Музей цифровой эпохи. Возможности и вызовы», которая прошла на базе Елабужского института Казанского федерального университета.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы Елабужского муниципального района З.Сунгатуллина, директор ЕИ КФУ Е.Мерзон, председатель правления Ассоциации музеев Татарстана, генеральный директор Национального музея РТ Г.Назипова, генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Г.Руденко, президент АДИТ, директор НИИ теории и истории изобразительных искусств при РАХ Н.Толстая.

В ходе пленарного заседания прозвучали доклады о работе некоммерческого партнёрства «Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии», о проектах Национального музея Татарстана, внедрении и эффективном использовании современных цифровых методов информации в работе музеев, интернет-проектах и др.

В течение двух дней проходили занятия проектных мастерских, где менделеевские музейщики работали в группах с коллегами из Москвы, Ижевска, Казани, Болгара, участвовали в деловых играх, разрабатывали и защищали проекты по информационной стратегии музеев. По итогам работы участникам вручены сертификаты.

08.06.2016 10:19