Об истории города – из первых уст

В краеведческом музее состоялась встреча с ветераном труда, химзавода имени Карпова, бывшим председателем исполкома Менделеевского района Петром Федоровым.

Петр Павлович был инициатором и организатором множества городских и заводских преобразований, членом оргкомитета по созданию Менделеевского района в 1985 году. Его биография тесно переплелась с историей города и старейшего предприятия. Работая на самых ответственных участках, он внес неоценимый вклад в развитие нашего края.

Петр Павлович поделился интересными воспоминаниями о закладке аллеи Героев к 30-летию Великой Победы, сооружении мемориала на площади Памяти, о том, как принималось решение о строительстве на территории района завода по производству минеральных удобрений и многом другом.

В фонд музея П.Федоров передал документы и фотографии, представляющие большой интерес для историков и краеведов.

13.05.2016 13:46