"От великого немого до современного кино"

2016-й год официально объявлен в нашей стране Годом российского кино. И не случайно кинематограф называют одним из величайших искусств.

Неоспоримо прогресс ощущается во всем. Еще чуть более века назад, глядя на небольшое полотно с черно-белыми движущими картинками под звуки пианистов-тапёров, зрители и предположить не могли, как далеко шагнет технология волшебного луча.

В фондах краеведческого музея хранятся предметы так или иначе связанные с историей кинематографа. Это наборы открыток с артистами кино, киноафишы прошлых лет, проекторы, фильмокопии в боксе, кинопленки ну и конечно же телевизоры.

25 апреля в краеведческом музее открылась выставка «От великого немого до современного кино», гостями которой стали ветераны киносети Менделеевского района: Горшков В.М., Мальгин Г.А., Сивилькина Г.В., директор кинотеатра «Юность» Галиева Л.Ф.

Приветственным словом открыла выставку директор краеведческого музея Мещерякова Е.Ю. Эстафету приняли наши гости с интересными историями о нелегкой и в то же время увлекательной работе сотрудников кинотеатра и сельских клубов района.

Выставка будет интересна посетителям всех возрастов. Краеведческий музей будет признателен менделеевцам, которые пополнят в Год российского кино фонды музея фотографиями, предметами или документами, связанными с историей развития кинофикации в менделеевском районе.

29.04.2016 13:18