Новости музея 05.04.2022 14:19
Стратегическая сессия «Развитие сельского туризма в Менделеевском районе (глэмпинг, гастрономический туризм)».

30-31 марта в с. Ижевка прошла стратегическая сессия «Развитие сельского туризма в Менделеевском районе (глэмпинг, гастрономический туризм)».

Новости музея 26.04.2016 16:50
Чернобыль - 30 лет спустя

В рамках акции «Музейная весна Татарстана – 2016» и в преддверии  30 летия трагедии на ЧАЭС, 23 апреля состоялась встреча с учениками школы № 4. Тронина И.И. рассказала о событиях апреля 1986 года и об их последствиях. Гостями мероприятия стали ликвидаторы аварии на 4 энергоблоке ЧАЭС Орлов В .В. и  Бабич В. И., которые рассказали о своей службе и зачистке территорий от радиоактивных веществ.

Новости музея 26.04.2016 16:40
«Бондюжский район в годы Великой Отечественной войны»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач общеобразовательной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Новости музея 20.04.2016 16:30
«Я гражданин России! Мин Татарстан баласы!»

20 апреля в рамках «Музейной весны Татарстана – 2016», в краеведческом музее города состоялось торжественное вручение паспортов.

Новости музея 15.04.2016 16:19
«Родной край: история и современность»

14 апреля в городе Набережные Челны состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция «Родной край: история и современность», где проходило обсуждение проблем изучения исторического наследия родного края, работа музеев как инструментов краеведения и многое другое.