Масленичная неделя в музее

Масленица – народный праздничный цикл, сохранившийся на Руси ещё с языческих времён, которым провожали зиму, встречали весну и поминали умерших предков.

9 - 11 марта в Краеведческом музее города проходили мероприятия посвященные празднику масленице. Гостями музея были учащиеся школ № 1 и 4, а также воспитанники подросткового клуба «Сатори».

Сотрудники музея познакомили детей с бытом деревенской избы. В  театрализованном представлении они узнали о традициях проведения праздника и масленичной недели. Мероприятия закончились за чашкой чая и горячими блинами.

11.03.2016 15:49