Государственное Бюджетное Учреждение Культуры

КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

г. Менделеевск

8 (85549) 2-72-05

imenie_ushkov@mail.ru

Урок мужества в музее

23 февраля –  это важнейшая дата для многих людей по всей нашей стране. Это знаменательный день для  всех тех, кто с гордостью носит мундир российского военнослужащего. Это конечно же радость для родных и близких, которые своей любовью и заботой, помогают солдатам и офицерам нашей страны в их не простой службе.

В преддверии праздника, 22 февраля в Краеведческом музее прошел урок мужества. Учащимся школы № 4, воспитанникам «Форпост», «Патриот» о своей службе рассказали группа «Шурави» - Давлетшин Р., Романов А., участник боевых действий II  Чеченской кампании Грязнов А.

Гостями мероприятия стали: председатель совета ветеранов Сорокина Л.И., матери погибших солдат -  Куршакова Р. М., Рябова Л. А.

Каждый год мы отмечаем праздник – День защитника Отечества, рассказываем о новых людях, событиях. Но сколько ещё не сказано! Сколько теряется в повседневности нашей жизни. Так давайте же не забывать друг о друге, помнить о том, что рядом с нами живет тот, кого гордо называют защитником Отечества.

Источник: Краеведческий музей г. Менделеевска
22.02.2016 15:42

Факты о Менделеевске
  • Город Менделеевск расположен на правом берегу Камы и на реке Тойма (приток Камы), в 238 км от Казани, в 170 км от Ижевска, в 1100 км от Москвы.
  • Статус города: с 1967 года
  • Численность населения: 22160 человек.
  • Площадь: 30,65 км²