Научно-практическая конференция в Брюшлях

Краеведческий музей принял участие в районной научно-практической конференции воспитанников ДОУ и школьников, посвященных памяти Владимиру Владимировичу Георгиевскому, состоявшейся 19 февраля на базе Брюшлинского детского сада «Родничок».

Перед началом мероприятия, гостей конференции встретили учащиеся и провели занимательную экскурсию по школьному краеведческому музею, где была показана любовь к истории Малой Родины, к её традициям и людям.

Приступая к работе, с приветственными словами к участникам обратились почетные гости мероприятия: руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия», заслуженный учитель РТ Смирнова К.И.; заслуженный учитель РТ, дочь В.В.Георгиевского Глущенко Л.В., методист по национальному образованию Гильфанова Э.Р.

Сотрудник краеведческого музея Смолькова О.А. представив выездную выставку, посвященную В. В. Георгиевскому, поделилась и своими впечатлениями о работе с почетным гражданином города Менделеевск.

частники конференции под руководством педагогов раскрыли свои исследовательские работы на тему Великой Отечественной войны. Выступления были подготовлены на высоком уровне и достойны увековечивания в «капсуле времени» - проекте учащихся 2 класса школы №7.

Капсула времени была передана на сохранение краеведческому музею г. Менделеевска и вскроется на 100-летие Великой Победы в 2045 году

21.02.2016 09:34