Ко дню защитника Отечества

С 18 февраля в Краеведческом музее проводятся встречи посвященные Дню защитника Отечества «Менделеевск - город боевой славы». Так первыми посетителями были учащиеся  7 класса МБОУ «СОШ №1», учитель Мищихина Л. М.

В первом музейном занятии во время экскурсии, а затем в  презентации сотрудник Тронина И.И.  рассказала подробно учащимся, о людях отдавшим свой долг Родине в период Отечественной войны 1941-1945 гг., а так же  жителях города исполнивших свой интернациональный долг в Афганистане и Чечне.

Из отзыва ученицы  Гасановой «Сегодня мы увидели новую сторону Великой Отечественной войны, особенно запомнилась тетрадь с песнями, что напевали под звуки гитары в то время. Мы вспомнили героев войны, о которых уже знали и ещё много новых фактов».

19.02.2016 09:20