Государственное Бюджетное Учреждение Культуры

КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

г. Менделеевск

8 (85549) 2-72-05

imenie_ushkov@mail.ru

Экскурсию по музею впервые провела выпускница 9 класса Ралина Хафизова

<span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " open="" sans",="" "helvetica="" neue",="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif;"="">Сегодня в музее в честь Дня защиты детей состоялось уникальное событие: впервые экскурсию для посетителей провела выпускница 9 класса МБОУ «СОШ №2» Хафизова Ралина. 

Ралина — частый гость краеведческого музея Менделеевска и призер IV Районной краеведческой олимпиады им. В. Н. Соловьева. 
Поддержать начинающего экскурсовода пришла директор музея АО «Химзавод им. Л. Я. Карпова» Светлана Анатольевна Рамазашвили. Она поздравила Ралину с дебютом, пожелала успехов на новом поприще и подарила памятные подарки от заводского музея.

А мы в свою очередь наградили Ралину благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество, активную жизненную позицию и большой интерес к изучению и популяризации истории Менделеевского района.

Желаем Ралине дальнейших успехов!


Источник: Краеведческий музей г. Менделеевска
01.06.2023 13:21

Факты о Менделеевске
  • Город Менделеевск расположен на правом берегу Камы и на реке Тойма (приток Камы), в 238 км от Казани, в 170 км от Ижевска, в 1100 км от Москвы.
  • Статус города: с 1967 года
  • Численность населения: 22160 человек.
  • Площадь: 30,65 км²