В музее презентовали «Менделеевский музейный вестник»

Инициатором издания вестника 20 лет назад стал первый директор краеведческого музея Виктор Николаевич Соловьев. Первый номер вышел 3 октября 2002 года.
Публикация журнала – это продолжение традиции, эстафетная палочка поколений краеведов, историков, музейщиков и всех, кому небезразлична история родного края. Новый выпуск сборника посвящен двум знаменательным датам: 55-летнему юбилею Менделеевска и 155-летию АО «Химический завод им. Л. Я. Карпова».

В журнал вошли 16 публикаций, среди которых — история химзавода и городских учреждений, биографические и автобиографические материалы, культурологические и регионоведческие исследования, а также две статьи, представленные в прошлом году на XII конференции «Ушковские чтения».

Перед гостями мероприятия с приветственным словом выступил и.о. заместителя руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам К. Г. Макаров.

Искренне благодарим всех, кто внес лепту в издание сборника!

❗Приобрести экземпляры «Менделеевского музейного вестника» можно в краеведческом музее. ЦЕНА: 400 руб.

10.02.2023 11:29