«Родной край: история и современность»

14 апреля в городе Набережные Челны состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция «Родной край: история и современность», где проходило обсуждение проблем изучения исторического наследия родного края, работа музеев как инструментов краеведения и многое другое.

На конференции участвовали ученые, научные работники, краеведы, специалисты и руководители учреждения культуры, в том числе и сотрудники «Краеведческого музея г. Менделеевск».

Представленные доклады Хазиева Р. Р. и Боднарь О. И. на секции «Перспективы развития краеведения и туризма в регионе. Мемориальные памятники: изучение и сохранение, прошлое и будущее», вызвали интерес у слушателей и пожелания успехов в работе.

15.04.2016 16:19