Заседание общества краеведов Менделеевского района

22 марта 2016 г. в краеведческом музее состоялось второе заседание общества краеведов Менделеевского района. Главной повесткой дня стала энциклопедия Менделеевского района, которую планируется выпустить к 50-летию города. Наш край богат на историю. Ясно понимая значение культурного наследия, важно сохранить её для будущего поколения. Именно под этой эгидой проходило заседание краеведческого общества.

Уроженцем села Абалачи Хазиевым Г.Р. представлен опыт по составлению подобных справочников. Были внесены коррективы и пожелания краеведов Краснова В.В., Тимербаева Н.Ш.,   Верёвкиной В.И., которая пожелала успехов в данном начинании.

Для сбора и обработки информации выбран координационный совет, который в ближайшее время соберётся вновь для создания общей концепции создаваемой энциклопедии.

25.03.2016 16:08