К 60-летию со дня присуждения Борису Пастернаку Нобелевской премии в музее состоялась творческая встреча

В краеведческом музее прошёл литературный вечер, посвященный 60-летию со дня присуждения Нобелевской премии Борису Пастернаку за роман "Доктор Живаго".

Немного из истории Бондюжского химзавода

На протяжении нескольких десятков лет ученый Менделеев Дмитрий Иванович консультировал заводчиков Ушковых – основателей города Менделеевск, по вопросам совершенствования технологии и внедрения научных достижений в производство химических продуктов, кадров.

Музей информирует

Менделеевский район богат на историю. В этом смогли убедиться представители  администрации в краеведческом музее г. Менделеевска.

17 октября 1938 года  учреждена медаль «За отвагу»

17 октября 1938 года учреждена медаль «За отвагу»

Наградой отмечались люди за проявленное ими личное мужество при выполнении воинского долга. Она считалась высшей медалью в системе наград Советского Союза.

Заботы о народном образовании

О том что купцы-заводчики не скупились на развитие образования в Елабужском уезде уже сказано не мало. Подтверждением тому становится и статья, напечатанная в 1899 г. от 16 сентября в приложении к Вятским Губернским Ведомостям.

1...<<...456789...>>...89