Менделеевец побывал на могиле погибшего под Сталинградом деда

Житель Менделеевска Станислав Сперанский вчера побывал в краеведческом музее. Он передал в дар гильзу от 45-миллиметрового орудия, найденную в местах боев под Сталинградом.

Презентация корпункта Виртуального музея Великой Отечественной войны в РТ

В мероприятии приняли участие представители поколения детей войны, тружеников тыла, солисты хора ветеранов. С приветственным словом и поздравлениями к участникам встречи обратились начальник Управления культуры Екатерина Шигапова,  директор музея Елена Мещерякова.

Юные менделеевцы присоединились к Большой георгиевской игре

Команд городских и сельских школ на территории СОК "Химик" втретили представители скаутского движения города Елабуги в оранжево-черной экипировках.

Четыре грации

Завершением акции "Музейная весна Татарстана 2018" стало открытие выставки творческой группы "Четыре грации".

Музей для детей 26.04.2018 15:25
Музейная весна - 2018

В дни акции "Музейная весна Татарстана - 2018" учащиеся 8 класса школы № 1 прослушали лекции об "истории краеведческого музея".

1...<<...456789...>>...72