Бессмертный полк. Менделеевск.  ХЛЮПИН ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ

Бессмертный полк. Менделеевск. ХЛЮПИН ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Сегодня наш рассказ о кавалере ордена Отечественной войны второй степени, пограничнике Викторе Григорьевиче Хлюпине (1919 – 1995).

12 апреля – День авиации и космонавтики

Кто из менделеевцев встречался с Гагариным

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Бессмертный полк. Менделеевск.  ЧЕРНЯЕВА (СИРОТКИНА) МАРИЯ НИКИТИЧНА

Бессмертный полк. Менделеевск. ЧЕРНЯЕВА (СИРОТКИНА) МАРИЯ НИКИТИЧНА

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Сегодня мы расскажем о майоре медицинской службе, хирурге полевого госпиталя, кавалере ордена Красной Звезды Черняевой Марии Никитичне.

Новости музея 10.04.2018 08:59
Бессмертный полк. Менделеевск. КОРМЩИКОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ

Краеведческий музей Менделеевска продолжает виртуальный проект, посвященный Дню Великой Победы. Сегодня мы расскажем о Михаиле Васильевиче Кормщикове, фронтовом снайпере, много лет считавшемся без вести пропавшем.

1...<<...456789...>>...66