Музей для детей 12.07.2018 11:54
В музей за историей

Продолжается пора летних каникул, а это значит есть возможность с пользой провести время.

В Менделеевске прошла обрядовая свадьба

Молодожёны Диана и Павел Несмеловы, гости окунулись в эпоху 18-19 веков, когда невесте собиралось приданое в сундук, сваты в знак сговора делили каравай пополам, проверяли пару на предмет ведения домашнего хозяйства.

яңалыклар 06.07.2018 13:37
Туган як музее хезмәткәрләре Менделеевск шәһәре  "рус радиосы А. С. Попов" музеенды булдылар

Туган як музее хезмәткәрләре Менделеевск шәһәре "рус радиосы А. С. Попов" музеенды булдылар

Тарихы музейлары, шәхси коллекция кызыктыргыч. Чөнки еш кына иске экспонатлар җыю зур фондларга әверелә.

К 75-летию Курской битвы

Битва на Курской дуге, начавшаяся 5 июля 1943 года, по масштабам, задействованным силам и средствам стала одним из ключевых сражений не только Великой Отечественной войны, но Второй мировой в целом.

Сотрудники краеведческого музея г. Менделеевска посетили "музей русского радио им. А.С. Попова"

История создания музеев частных коллекций увлекательна. Ведь зачастую сбор предметов старины становится  началом обширных фондов.

1...<<...234567...>>...77