(85549) 2-11-05
8(987)186-52-44

imenie_ushkov@mail.ru

«Земляки-бондюжцы, защитившие Сталинград»

В краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное 76-й годовщине окончания Сталинградской битвы. На него собрались представители муниципалитета, ветераны труда, дети войны, педагоги и учащиеся.

4 февраля – День рождения резиновых калош

Уроженцы рабочего поселка Бондюга на вопрос, какой вид обуви был самым популярным в вашем детстве, без сомнения ответят: «Галоши».

Литературная акция «Читаем роман «Доктор Живаго»

С 11 февраля стартует литературная акция «Читаем роман «Доктор Живаго». Организаторами Акции являются Краеведческий музей и Центральная библиотека.

История музейного предмета

нагрудный значок «Город-герой Ленинград»

В фонде «Нумизматика» краеведческого музея Менделеевска хранится немало интересных предметов. Среди них коллекция нагрудных значков серии «Города-герои», которую собрал Герой Советского Союза, наш земляк Михаил Суднишников.

День в истории. 29 января

29 (17) января 1860 г. в Таганроге родился великий русский писатель и драматург, чьи произведения вошли в мировую классику, Антон Павлович Чехов.

1...<<...234567...>>...97