День рождение Героя Советского Союза

Суднишников Михаил Владимирович родился 21 ноября 1919 г. в рабочем поселке Бондюжский в потомственной семье рабочего химика.

Научный сотрудник краеведческого музея г. Менделеевск 19 ноября 2018 г. провела урок, посвященный Дню ракетных войск и артиллерии.

Всем известно, что точность – вежливость королей, однако для ракетчиков и артиллеристов – это суровые будни. Просто у них такая профессиональная обязанность – попадать точно в цель. Всегда - и зимой и летом, при любых погодных условиях.

С пользой проведенный досуг

Представители крестьянско-фермерских хозяйств изучили историю в краеведческом музее города.

Где можно познакомиться с историей города и предприятия, на котором работали родители?

14 ноября 2018 г. сотрудники краеведческого музея г. Менделеевск посетили музей АО «Химзавод им. Л. Я. Карпова». Увлекательную экскурсию провела директор заводского музея Н. Р. Потапова.

В Менделеевском районе есть что посмотреть в плане туризма

Председатель Региональной ассоциации сельского туризма в Республике Татарстан Руфия Мухамадеева, руководитель Аграрного молодежного объединения Менделеевского района Артём Мессеев и сотрудник музея Ольга Боднарь посетили несколько населённых пунктов района в рамках обсуждения развития туризма.

123456...>>...89