Память о школьном театре

Архив краеведческого музея в канун Международного дня театров пополнили интересные фотографии. Их передала в музей ветеран педагогического труда Людмила Владимировна Глущенко.

Новости музея 27.03.2017 10:05
Гражданское и патриотическое воспитание средствами музейной педагогики.

Под таким названием состоялась межрегиональная научно-практическая конференция в Самарской области, в которой приняли участие сотрудники краеведческого музея г. Менделеевск.

Новости музея 21.03.2017 11:23
Творчеству Бориса Пастернака посвятили литературную гостиную в краеведческом музее

В краеведческом музее открыта литературная гостиная, посвящённая 127-й годовщине со дня рождения писателя Бориса Пастернака и 100-летию его пребывания на Бондюжской земле. Каждый желающий смог поделиться своим творчеством, рассказать о понравившемся произведении классика. В литературном вечере приняли участие любители поэзии, сотрудники музея, преподаватели, работники муниципалитета, учреждений культуры.  Директор краеведческого музея Елена Мещерякова, старший научный сотрудник Ольга Боднарь и хранитель фондов Ольга Смолькова рассказывали исторические факты о жизни и творчестве Бориса Пастернака.

Новости музея 17.03.2017 16:04
История кукол

17 марта сотрудники музея посетили КЦСОН "Берег надежды". Реабилитентам рассказали о куклах оберегах.

Музей для детей 17.03.2017 13:25
Мастер-класс в музее.

16 марта в Краеведческом музее г. Менделеевск прошел мастер-класс по искусству линогравюры.

123456...>>...26