(85549) 2-11-05
8(987)186-52-44

imenie_ushkov@mail.ru

День рождения краеведческого музея

12 февраля краеведческий музей в кругу друзей отпраздновал день рождения.

185-летие ученого-химика, давшего имя городу

8 февраля 2019 года исполняется 185 лет со дня рождения великого русского учёного Д.И. Менделеева. На протяжении нескольких десятков лет учёный консультировал заводчиков Ушковых – основателей города Менделеевска, по вопросам совершенствования технологии и внедрения научных достижений в производство химических продуктов.

День в истории Бондюжского района

7 февраля 1953 г. - день установки на здании краеведческого музея мемориальной доски в честь пребывания в Бондюге Д. И. Менделеева.

Книга о фронтовике Александре Волкове пополнила фонды музея

Книжный фонд краеведческого музея города Менделеевска пополнился уникальным изданием – книгой из серии «Родные лица Победы» о нашем земляке, фронтовике, участнике Сталинградской битвы, ветеране химического завода имени Карпова Александре Волкове.

ОН ПОГИБ ПОД СТАЛИНГРАДОМ

Сотни уроженцев Бондюжского района воевали на Сталинградском фронте. Многим не довелось вернуться домой. Один из бондюжцев, навечно оставшийся лежать в земле Сталинграда,  Аглям Нуретдинов.

123456...>>...97