Обогащение культурой

1 ноября краеведческий музей посетили сотрудники приюта «Камские зори» со своими подопечными.  Юным посетителям не только провели этнографическую экскурсию, но и провели мастер-класс по изготовлению кукол оберегов. В процессе работы дети узнали историю появления куклы и её первоначальные функции.

2 ноября музей открыл двери для учащихся школы № 2. Ребятам провели экскурсию по конторе тов-ва «Ушков и Ко». Они узнали: для чего создавалось товарищество, чем оно занималось и как работал химзавод в годы Первой Мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. Большой интерес школьники проявили к именитым личностям Д.И. Менделееву, Б.Л.Пастернаку. В завершении нашей встречи ребята посетили интерактив «Урок занимательной химии».

Кульминацией дня стала экскурсия для подопечных приюта «Камские зори». Дети познакомились с усадьбой Ушкова, узнали историю имения и прилегающей к ней территории. Узнав как жила семья Ушковых, ребята с энтузиазмом вернулись в музей, чтобы пополнить свои знания о конторе.

Помимо коллективных экскурсий, музей посетили учащиеся начальных классов вместе с родителями. Знакомство с залами и экспозициями помогло обогатить их культурный мир.

07.11.2016 15:06