Познавательные каникулы для школьников

31 октября Краеведческий музей посетили учащиеся школы № 4. Для них была проведена экскурсия по конторе товарищества «Ушков и Ко». Они узнали много интересных фактов из истории химического завода, с интересом выслушали о пребывании в наших краях таких именитых личностей как Д.И. Менделеева, Б.Л. Пастернака. Захватывающим моментом для ребят оказался интерактив «Урок занимательной химии», который провела ст. научный сотрудник Боднарь О.И.

Без внимания не остался и «Зал боевой славы». Ребята с удовольствием выслушали рассказы о наших земляках – участниках в Великой Отечественной, войне в Афганистане и в событиях Чеченской Республики.

Так же музей посетили сотрудники отделения ЦСОН «Социальной помощи семье и детям» со своими подопечными. Дети послушали лекцию, посвященную Дню Памяти жертв политических репрессий. Завершением их пребывания в музее стала этнографическая экскурсия. Ребята познакомились с сельским и городским бытом на рубеже 19-20 вв.

01.11.2016 09:50