Менделеевск присоединился к Всероссийской акции «День музеев для российских кадет»

В рамках акции краеведческий музей встречал старшеклассников первой школы. Для них была подготовлена программа, которая включала просмотр документального фильма «Память – сильнее времени» и экскурсию в зал боевой славы .  Ребят поприветствовали председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина и военком Сергей Залуженко. В своих обращениях они отметили, что цель акции – формирование у молодого поколения уважительного отношения к истории страны с сохранением лучших традиций воинской славы.

Напомним, что по решению Минкультуры России и Российского военно-исторического общества эта акция носит статус всероссийской и предусматривает посещение музеев юнармейцами, суворовцами и кадетами – будущими защитниками Отечества. Дата проведения не случайна. 14 октября в 1842 году родился В. В. Верещагин, один из лучших выпускников петербургского Морского кадетского корпуса.

Источник: ИЦ "Менделеевские новости"
14.10.2016 15:19