Время ярких впечатлений

14 июля в парке «Ушковские острова» Детская, Центральная и Татарская библиотеки провели  для детей, посещающих  пришкольный  лагерь школы №4   игровую  программу «Вот оно какое книжное  лето!». Приняв участие в играх и конкурсах, дети познавательно и весело провели свое свободное время, ответили на вопросы  сказочной викторины «Герои сказок», посоревновались в ловкости и сноровке  в конкурсах «Наряди и оживи бабушек», «Кот в сапогах», «Передай ядро Барону Мюнхгаузену», «Доктор Айболит» и др.

В исполнении детей прозвучали стихи о солнечном лете. Ребята отлично потрудились, всё разгадали, на все вопросы ответили.

Сотрудники Краеведческого музея подготовили выставку экспонатов "Советское детство". Ребята познакомились с предметами, игрушками, книжками, которые когда-то так радовали советских детей.

Надеемся, что время, проведенное на «Ушковских островах», оказалось для наших юных читателей интересным и познавательным.

В заключение мероприятия дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Мы рисуем лето». Всем участникам лагеря были вручены сладкие призы.

Источник: Центральная библиотечная система ММР
16.07.2018 14:20