День космонавтики

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.

В этот день  в честь праздника во многих регионах страны проходят всевозможные мероприятия - выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое. Краеведческий музей не стал исключением. Сотрудники музея Ксения Стахеева и Алина Гусева, посетили школу №1.

Мероприятие включало в себя 3 аспекта: знакомство с историей праздника, просмотр экспонатов из фондов Краеведческого музея и мастер-класс, по изготовлению "Ракеты".

Учащиеся 1 "А" и 2 "А" с интересом слушали и включались в работу.  Несмотря на большое количество детей, мероприятие прошло на "Ура" . Все справились с заданием.

12.04.2018 15:11